Лабораторный универсальный электротехнический стенд «Квазар-02»

Сертификат соответствия

Паспорт Лабораторного универсального электротехнического стенда «Квазар-02»

Лабораторный универсальный электротехнический стенд «Квазар-02» состоит из стенда «Квазар-01» и дополнительных четырех нижеуказанных блоков.

Для проведения лабораторных работ по электротехнике необходимо из стенда «Квазар-01» извлечь «Блок цифровых устройств» и «Блок аналоговых устройств» и установить на их место «Блок подключения электродвигателей» и «Блок аппаратуры управления» в соответствии с методическими указаниями.

Лабораторный универсальный электротехнический стенд "Квазар-02"

 

Лабораторный стенд предназначен для проведения лабораторного практикума со студентами высших, и средних учебных заведений, со слушателями учреждений повышения квалификации и переподготовки кадров электротехнического направления. Универсальный лабораторный стенд позволяет организовать лабораторный практикум по дисциплинам:

  • «Электротехника с основами электротехники»;
  • «Теоретические основы электротехники»;
  • «Основы теории цепей»;
  • «Теория нелинейных электрических и магнитных цепей» и т.д. в  соответствии с перечнем лабораторных работ, рекомендованных научно-методическим советом  по электротехнике и электронике Министерства образования  и науки Российской Федерации.

Основной особенностью лабораторного стенда является возможность его использования для широкого спектра электротехнических дисциплин. Это достигается его блочной конструкцией, позволяющей создавать рабочее место в соответствии с целями и задачами той или иной специальности, обозначенной в соответствующем государственном образовательном стандарте.

 

 

Наименование
Лабораторный универсальный стенд  «Квазар-02»
Состав:
 № Наименование Фото изделия
1. Лабораторный универсальный стенд «Квазар-01»
2. Блок подключения электрических двигателей Блок подключения электрических двигателей
3. Блок аппаратуры управления Блок аппаратуры управления
4. Асинхронный двигатель с электромагнитным тормозом Асинхронный двигатель с электромагнитным тормозом
5. Двигатель постоянного тока с электромагнитным тормозом Двигатель постоянного тока с электромагнитным тормозом