МК-1 — автоматическая мойка колес л/а и внедорожников

ПРИНЦИП РАБОТЫ:

Снятые с автомобиля колеса по одному вставляются в автоматическую мойку. Колесо внутри мойки помещается на роликовых опорах вертикально.

Мойка колеса осуществляется путем подачи на вращающееся колесо с двух сторон водно-грануловой смеси под давлением. Смесь подается центробежной помпой через распылители. После прекращения подачи смеси колесо продолжает вращаться для центробежного сброса воды с поверхности колеса.

В этот момент автоматически включается обдув колеса сжатым воздухом, за счет чего с колеса сбрасываются прилипшие гранулы и остатки воды. Смытая грязь осаждается на дне мойки, смещаясь в переднюю часть, откуда по мере необходимости забирается совковым инструментом, помещается в герметичную емкость и утилизируется. Перед сливом грязной воды в автоматическую мойку колес вставляется специальная корзина для автоматического сбора гранул полиэтилена.

После смены воды гранулы используются вторично (полиэтиленовые гранулы в комплект поставки не входят). Менять воду обычно требуется после 60-80 вымытых колес.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Допустимые размеры колес, мм: диаметр / ширина 520 – 800 / 135 – 300
Регулируемая продолжительность цикла мойки, сек 30, 60, 90
Продолжительность цикла сушки, сек 30
Рабочее давление водовоздушной смеси, МПа 0,15 — 0,2
Объём моечной камеры, л 110
Объём гранул, л 30
Электрическая мощность, кВт 5,1
Электропитание, В 380
Давление сжатого воздуха, атм 8-10
Расход сжатого воздуха, л/мин 500
Габаритные размеры, мм (ДхШхВ): 1500х850х1290
Масса установки, кг: сухая / заполненная 180 / 305