F-308 — универсальный стенд для обточки накладок тормозных колодок г/а без их снятия со ступицы колеса. 2 направления вращения

Универсальный стенд для обточки накладок тормозных колодок коммерческого транспорта без их снятия со ступицы колеса

Профилирование тормозных накладок в сборе, то есть, на оси, гарантирует сохранность значения тормозных сил. Кроме того, накладки находятся в контакте с барабаном по всей своей рабочей поверхности.

Таким образом, устраняются перегрузки и перегрев, являющиеся следствием частичного контакта, и продлевается время эксплуатации тормозов.

Стенд F308 поставляется в сборе с подъемной и транспортной тележкой, которая делает эксплуатацию стенда легкой и удобной. Для обработки накладок, EURO-оси и управляемые оси легко стыкуются со стендом.

Процесс проточки осуществляется в полностью автоматическом режиме. Прерывистая подача автоматически отключается при достижении заданной глубины проточки.

Машинное время сводится к минимуму за счет скорости вращения 100 об/мин и бесступенчато-регулируемой подачи. Исходя из опыта, рекомендованная подача 0.6 мм/об.

Стенд F308 состоит из кольцеобразного корпуса, который установлен на оси, и вращающегося планетарного кольца с расточным инструментом.

Резец вращается вокруг тормозной накладки и одновременно осуществляется осевая подача.Конструкция стенда F308 позволяет использовать держатель инструмента с небольшим выступом. Результатом является оптимальное соотношение концентричности, параллельности и и качества финишной поверхности.