Указатель положения УП 31

Двухразрядные цифровые указатели положения привода РПН  УП 31 разработаны для работы с приводами, использующими сельсин-датчик, они подключаются напрямую к штатному сельсин-датчику привода типа БД404 или БД1404.

УП 31 подходят для установки на все приводы (типа РНТ-13, ПДП-1, ПДП-4 и другие), комплектуемые вышеуказанными датчиками для замены старых указателей положения РПН.

Указатели имеют цифровой выход, а также могут быть укомплектованы аналоговым выходом типа «токовая петля» 4-20 мА для снятия информации о ступени привода в системы телемеханики, АСДУ и АСУТП.

В прибор по заказу может быть встроена автоматика предельно допустимых положений привода, что позволяет устанавливать ступени запрещенного положения РПН. При достижении приводом запрещенной ступени на лицевой панели прибора высвечивается светодиод красного цвета — запрет команды «ПРИБАВИТЬ» или запрет команды «УБАВИТЬ», а на выходные клеммы УП 31 выдается сигнал управления реле типа РП25. Кроме того, контролируется переключение привода в последнюю и в первую ступень: индицируется на лицевой панели прибора желтыми светодиодами с одновременной выдачей сигнала управления реле. А также могут быть установлены два релейных выхода, срабатывающих при переключении привода «ВВЕРХ» и «ВНИЗ» соответственно.

 

Указатели УП 31 выпускаются во всех типоразмерах корпуса с А по Д.

Описание УП 31-Б

Описание УП 31-Г