Датчик положения привода РПН ДП-4

Датчик положения привода ДП-4 предназначен для определения текущей ступени регулирования трансформатора под нагрузкой. Датчик ДП-4 может работать с приводами МЗ-2, МЗ-3, МЗ-4.

Датчик ДП-4 используется взамен резистивного датчика и представляет из себя электронный датчик угла поворота привода со схемой преобразования сигнала.

 

ДП-4 имеет различные интерфейсы для вывода значения угла поворота привода. Интерфейс RS-485 для передачи информации о ступени регулирования трансформатора в системы АСУТП или в указатели положения типа УП 25 в цифровом виде по протоколу MODBUS. Аналоговый токовый интерфейс «токовая петля» с диапазонами 4-20 А, 0-5 мА или 0-20 мА предназначен для передачи информации о ступени регулирования трансформатора в указатели положения типа УП 25 или системы АСТУ с помощью дополнительных преобразователей. Аналоговый интерфейс 0-5 В или 0-24 В для передачи информации о ступени регулирования трансформатора в указатели положения типа УП 2УП 22УП 23УП 25 или системы АСУТП с помощью дополнительных преобразователей. При использовании данного интерфейса  ДП-4 может выполнять функциюрезистивных датчиков приводов MZ-2, MZ-4, EM1, MR, ED-S, что позволяет использовать его для подключения автоматики защиты и управления трансформатором производства компаний Simens и ABB совместно с отечественными приводами.

 

Характеристики:

 

Напряжение питания 5 В ± 5%

24 В ± 5%

Полный угол поворота 360° без стопора
Точность определения угла поворота ± 1°
Аналоговый выход «токовая петля» 0-20 мА

0-5 мА

4-20 мА

Аналоговый выход 0-5 В

0-24 В

Цифровой выход RS-485 формат MODBUS
Срок службы, не менее 12 лет

Описание ДП-4