Анализатор протокола АНТЕЛ-104

Анализатор протокола АНТЕЛ-104 предназначен для анализа сетей телемеханики, и поиска неисправностей в каналах передачи данных, использующих технологию Ethernet 10/100 MBit/s и протокол передачи МЭК 60870-5-104-2004.

 

Устройство может определять аномалии следующих типов:

-неисправности физического уровня (повреждения кабелей);

-неисправности на канальном уровне (TCP/IP);

-неисправности на прикладном уровне (настройки самого протокола, диагностика корректности настроек соединения между пунктом управления и множеством контролируемых пунктов).

 

АНТЕЛ-104 выполняется в переносном корпусе и для его работы не требуется дополнительного оборудования. Подключение к системе осуществляется в разрыв кабеля и не изменяет структуру сети, в том числе не требует перестроения таблиц маршрутизации L2 и L3.

Предусмотрена возможность стационарной установки с подключением внешнего источника питания. Это целесообразно применять в случае необходимости продолжительного мониторинга участка сети, что позволяет выявлять редко возникающие ошибки.

 

Эксплутационные возможности анализатора:

-отображение списка пунктов управления, общающихся по данному каналу, и контролируемых пунктов, общающихся с пунктами управления;

-просмотр типа информационных сообщений по каждому соединению;

-анализ информации и атрибутов, передаваемых в сообщениях;

-определение факта повреждения кабеля и расстояния до места повреждения;

-анализ TCP/IP соединений;

-анализ схемы маршрутизации пакетов в сети.